zum Seiteninhalt

Physikalisch-Technische Bundesanstalt

FachabteilungenAbt. 8 Medizinphysik und metrologische Informationstechnik 8.2 Biosignale > 8.22 Messtechnik für Biosignale
Messtechnik für Biosignale
Arbeitsgruppe 8.22
Entwicklung von bioelektrischen und biomagnetischen Messverfahren für die medizinische Diagnostik und Pharmakokinetik

Mitarbeiter

Fax 030 3481 7361
Tel. 030 3481 -

NameTelefonE-Mail
Albrecht, Hans-Helge7311hans-helge.albrecht@ptb.de
Burghoff, Martin
(Arbeitsgruppenleiter)
7238martin.burghoff@ptb.de
Fan, Isaac7061Opens window for sending emailisaac.fan@ptb.de
Gutkelch, Dirk7346dirk.gutkelch@ptb.de
Hartwig, Stefan7413stefan.hartwig@ptb.de
Höfner, Nora7314nora.hoefner@ptb.de
Körber, Rainer7576rainer.koerber@ptb.de
Neuber, Sebastian7716sebastian.neuber@ptb.de
Petsche, Frank
7572frank.petsche@ptb.de
Rahn, Andrea
7574andrea.rahn@ptb.de
Schnabel, Allard
7423allard.schnabel@ptb.de
Stollfuss, Detlef7459detlef.stollfuss@ptb.de
Voigt, Jens7716jens.voigt@ptb.de

Kontakt

Arbeitsgruppenleiter Dr. M. Burghoff
Tel.: 030 3481 - 7238
E-Mail: martin.burghoff@ptb.de
Sekretariat Daniela Baxter
Tel.: 030 3481 - 7812
Fax : 030 3481 - 7509
E-Mail: daniela.baxter@ptb.de
Vertretung Sekr. Maria Erhard-Elsner
Tel.: 030 3481 - 7688
Fax : 030 3481 - 7030
E-Mail: maria.erhard-elsner@ptb.de
Anschrift Physikalisch-Technische Bundesanstalt
Arbeitsgruppe 8.22
Abbestr. 2-12
10587 Berlin

© Physikalisch-Technische Bundesanstalt, letzte Änderung: 2014-01-15, Astrid Strenzke-Kasch Seite drucken DruckansichtPDF-Export PDF